Distortion - журнал о музыке и искусстве » Материалы за Сентябрь 2015 года

  СЛОТ – «Мочит как хочет»
СЛОТ –  «Мочит как хочет»

Группа СЛОТ представила новое видео на сингл под названием «Мочит как хочет». Трек войдет в седьмой альбом коллектива, который сейчас находится в активной фазе записи.
Просмотров: 976 | 21-09-2015, 22:54 | Комментарии: 0 | ПОДРОБНЕЕ

 
  LORI! LORI! представили клип на песню «Брось меня»
LORI! LORI! представили клип на песню «Брось меня»

Московская рок-группа LORI! LORI! выпустила официальное музыкальное видео на сингл «Брось меня», который войдет в новый альбом коллектива. Тандем Жени Ханнсен (Hanssen) и Люси Маховой (Дайте Два) во главе с фронтвумен Машей LORI! придают этому видео особый шарм, перед которым будет тяжело устоять сильнопу полу.
Просмотров: 504 | 21-09-2015, 22:48 | Комментарии: 0 | ПОДРОБНЕЕ

 
  Фотоотчет Тараканы! «Полноприводная акустика» 11.09.2015
Фотоотчет Тараканы! «Полноприводная акустика» 11.09.2015

Зачастую акустический концерт можно расценить как вызов самому себе или же, как попытку удержать внимание слушателя из-за отсутствия новых идей. Потерей интереса группа «Тараканы!» явно не страдает, а уж об отсутствие новых идей и говорить нечего, достаточно послушать альбом «MaximumHappy».
Подобные выступления не новы для коллектива. Последний акустический перформанс, получивший название «Полноприводная акустика: Солидный панк-рок для солидных господ», состоялся 2 января 2015 г. в клубе «RED». Поклонники, которые с группой уже много лет наверняка помнят акустические эксперименты 2007-2008 годов, воплотившиеся в альбом «Unplugged Unlimited». Теперь же, по многочисленным просьбам слушателей, акустика вернулась.

Просмотров: 1291 | 19-09-2015, 12:28 | Комментарии: 0 | ПОДРОБНЕЕ

 
  Mystic Shores
Mystic Shores

КТО? Mystic Shores
ОТ КУДА? Львов
ЧТО ИГРАЮТ? Progressive Rock / Alternative Rock
Просмотров: 644 | 16-09-2015, 13:43 | Комментарии: 0 | ПОДРОБНЕЕ

 
  BARAHTA
BARAHTA

КТО? BARAHTA
ОТ КУДА? Киев
ЧТО ИГРАЮТ? Rock
Просмотров: 807 | 13-09-2015, 13:32 | Комментарии: 0 | ПОДРОБНЕЕ

 
  Группа Remark презентовала новый клип
Группа Remark презентовала новый клип

В начале сентября российская альтернативная группа Remark представила свое новое видео на песню Falling. Это уже второй клип на англоязычный трек молодого коллектива, который сейчас активно готовится к выпуску своего дебютного альбома.
Просмотров: 1616 | 8-09-2015, 23:46 | Комментарии: 0 | ПОДРОБНЕЕ

 
  DAVID GARRETT /08.09.2015/ Crocus City Hall
DAVID GARRETT /08.09.2015/ Crocus City Hall

Дата: 08.09.2015
Место: Crocus City Hall, 65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
Начало: 20:00
Россия: Москва
Просмотров: 2064 | 8-09-2015, 15:32 | Комментарии: 0 | ПОДРОБНЕЕ

 
  Директор Азовского Моря
Директор Азовского Моря

КТО? Директор Азовского Моря
ОТ КУДА? Краснодон
ЧТО ИГРАЮТ? Rockabilly / Rock & Roll / Boogie / Jump-Blues
Просмотров: 1832 | 8-09-2015, 13:56 | Комментарии: 0 | ПОДРОБНЕЕ

 
  Soaked in Bleach (2015)
Soaked in Bleach (2015)

Фильм исследует возможность того, что смерть Курта Кобейна не была фактическим самоубийством.

В 1994 году лидера группы Nirvana Курта Кобейна обнаружили мертвым в своем доме. Смерть музыканта сочли самоубийством, но вместе с тем присутствовала версия насильственной смерти, которую, впрочем, сочли несостоятельной. Созданный в жанре документальной драмы фильм режиссера Бена Статлера «Пропитанный отбеливателем» (Soaked in Bleach) подробно исследует события, приведшие к смерти Кобейна. Действие показано глазами Тома Гранта, частного детектива, которого Кортни Лав, супруга Курта, наняла для его поисков незадолго до его кончины.
Просмотров: 1115 | 5-09-2015, 13:40 | Комментарии: 0 | ПОДРОБНЕЕ

 
  Gerard Way /04.09.2015/ Stereo Plaza
Gerard Way /04.09.2015/ Stereo Plaza

Дата: 04.09.2015
Место: Stereo Plaza, Краснозвездный проспект 119
Начало: 19:00
Вход: 850 - 3000 грн.
Украина: Киев
Просмотров: 1256 | 4-09-2015, 14:58 | Комментарии: 0 | ПОДРОБНЕЕ

 
  Rammstein - Live aus Berlin (1999)
Rammstein - Live aus Berlin (1999)

Концертный альбом немецкой рок-группы Rammstein, записанный в 1998 году во время тура в поддержку альбома Sehnsucht и вышедший в 1999 году.
Просмотров: 910 | 2-09-2015, 19:04 | Комментарии: 0 | ПОДРОБНЕЕ

 
  Дебютный альбом Folk Dimension - «Sacrificed Youth»
Дебютный альбом Folk Dimension - «Sacrificed Youth»

Группа Folk Dimension выпустила дебютный альбом, получивший название «Sacrificed Youth». Коллектив был основан в 2012 году, как сольное творчество Антона Сергеева. Первое время в музыке группы преобладала смесь стилей – блюз и регги, а затем большее влияние оказали альтернативный рок и грандж.
Просмотров: 575 | 2-09-2015, 13:12 | Комментарии: 0 | ПОДРОБНЕЕ

 
  Alice Cooper – «Lace & Whiskey» (1977)
Alice Cooper – «Lace & Whiskey» (1977)

Дискография Элиса Купера достаточно обширна, но за известностью «Welcome to my Nightmare», «Trash» и «Billion Dollar Babies» прячутся не менее примечательные релизы. Одним из таких является альбом «Lace & Whiskey», вышедший в 1977 году и демонстрирующий слушателю в не столько Купера рокера, сколько Купера музыканта. Только пара треков показывает хард-роковое прошлое Элиса («Road Rats» и «King of the Silver Screen»), остальные же, будь то прифанкованная «It's Hot Tonight», распевно-оркестровая «My God» или эстрадная «I Never Wrote Those Songs». И среди всей этой пестроты спряталась одна из жемчужин песенного наследия Элиса Купера – баллада «You and Me», которую перепел сам Фрэнк Синатра. Всё это разнообразие объединено какой-то незримой нитью, элементы которой лучше всего отображены на обложке пластинки.
Просмотров: 963 | 1-09-2015, 22:30 | Комментарии: 0 | ПОДРОБНЕЕ